Exámenes
INGENIERÍA AGRONÓMICA - Plan de Estudios 16 |
|
ASIGNATURAS |
ÚNICO |
LLAMADO |
|
01 - INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA |
19/03 - 09.00 hs. |
02 – MATEMÁTICA |
19/03 - 09.00 hs. |
03 - BIOLOGÍA |
21/03 - 08.00 hs. |
04 - INTRODUCCIÓN A LA VIDA UNIVERSITARIA |
20/03 - 09.00 hs. |
05 - QUÍMICA GENERAL |
21/03 - 09.00 hs. |
06 -FÍSICA * |
20/03 - 16.00 hs. |
07- INTRODUCCIÓN A LOS SISTEMAS AGROPECUARIOS |
20/03 - 09.00 hs. |
08 - BOTÁNICA I |
20/03 - 13.00 hs. |
09 - BOTÁNICA II |
20/03 - 13.00 hs. |
10 - ESTADÍSTICA Y DISEÑO EXPER. |
19/03 - 08.30 hs. |
11 - ANÁLISIS QUÍMICO AGRONÓMICO |
22/03 - 12.00 hs. |
12- AGROMÁTICA |
18/03 - 14.00 hs. |
13 - QUÍMICA BIOLÓGICA |
21/03 - 09.00 hs. |
14 - AGROMETEOROLOGÍA |
21/03 - 09.00 hs. |
15 – MACROECONOMÍA |
20/03 - 13.00 hs. |
16- INGLÉS |
18/03 - 13.00 hs. |
17 – EDAFOLOGÍA |
21/03 - 08.00 hs. |
18 - MICROBIOLOGÍA AGRÍCOLA |
18/03 - 09.00 hs. |
19 - MAQUINARIA AGRÍCOLA |
22/03 - 11.00 hs. |
20 - FISIOLOGÍA VEGETAL |
19/03 - 09.00 hs. |
21 - SISTEMAS DE INFORMACIÓN AGROGEOGRÁFICA |
20/03 - 13.00 hs. |
22 – GENÉTICA Y MEJORAMIENTO GENÉTICO DE PLANTAS Y ANIMALES |
22/03 - 08.00 hs. |
23 - ECOLOGÍA VEGETAL |
20/03 - 09.00 hs. |
24 – MICROECONOMÍA |
20/03 - 13.00 hs. |
25 - ANATOMÍA Y FISIOL. ZOOTÉCNICA |
20/03 - 09.00 hs. |
26 - EXTENSIÓN RURAL |
22/03 - 09.00 hs. |
27 - FORRAJICULTURA Y MAN. DE PAST. |
19/03 - 08.00 hs |
28 – AGROTECNIA |
19/03 - 09.00 hs. |
29 - NUTRICIÓN ANIMAL |
21/03 - 09.00 hs |
30 – FITOPATOLOGÍA |
19/03 - 08.00 hs |
31 - ZOOLOGÍA AGRÍCOLA |
20/03 - 09.00 hs |
32- SEMINARIO DE FORM. PARA LA INVESTIGACIÓN |
19/03 - 09.00 hs |
33 - TERAPÉUTICA VEGETAL |
21/03 - 11.00 hs |
34 - POLÍTICA AGROPECUARIA |
18/03 - 08.00 hs |
35 - HIDROLOGÍA AGRÍCOLA |
21/03 - 08.00 hs |
36 - MANEJO DE SUELOS |
21/03 - 08.00 hs |
37 - INT. A LA PROD. DE CERDOS Y AVES |
18/03 - 09.00 hs. |
38 - CEREALES Y OLEAGINOSAS |
20/03 - 09.00 hs |
39 - INTROD. A LA DASONOMÍA |
18/03 - 14.00 hs |
40 - BOVINOS DE CARNE Y OVINOS |
19/03 - 09:00 hs |
41 – FRUTICULTURA |
19/03 - 09.00 hs |
42 – HORTICULTURA |
20/03 - 09.00 hs |
43 - ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIA |
22/03 - 14.00 hs |
44 - PRODUCCIÓN LECHERA |
20/03 - 08.00 hs |
45 - PRACTICA EN SANIDAD Y PROTECCIÓN VEGETAL |
20/03 - 14.00 hs |
47 - EXPERIENCIAS DE FORMAC. PROF. |
18/03 - 12.00 hs |
INGENIERÍA AGRONÓMICA - Plan de Estudios 21 |
|
ASIGNATURAS |
ÚNICO |
LLAMADO |
|
01 - INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA |
19/03 - 09.00 hs. |
02 – MATEMÁTICA I |
22/03 - 13.00 hs. |
03 - BIOLOGÍA |
21/03 - 08.00 hs. |
04 - INTRODUCCIÓN A LA VIDA UNIVERSITARIA |
20/03 - 09.00 hs |
05 - QUÍMICA GENERAL |
21/03 - 09.00 hs |
06 – MATEMÁTICA II |
22/03 - 13.00 hs. |
07- INGLÉS |
18/03 - 13.00 hs. |
08 - INTRODUCCIÓN A LOS SISTEMAS AGROPECUARIOS |
20/03 - 09.00 hs |
09 - BOTÁNICA I |
20/03 - 13.00 hs |
10 - BOTÁNICA II |
20/03 - 13.00 hs |
11 - ESTADÍSTICA Y DISEÑO EXPERIMENTAL |
19/03 - 08.30 hs |
12 - ANÁLISIS QUÍMICO AGRONÓMICO |
22/03 - 12.00 hs |
13- AGROMÁTICA |
18/03 - 14.00 hs |
14- FÍSICA * |
20/03 - 16.00 hs |
15 - QUÍMICA BIOLÓGICA |
21/03 - 09.00 hs |
16 - AGROMETEOROLOGÍA |
21/03 - 09.00 hs |
17 - MACROECONOMÍA |
20/03 - 13.00 hs |
ESPACIOS CURRICULARES OPTATIVOS (ECO) |
||
ASIGNATURAS |
ÚNICO LLAMADO |
|
INGLÉS II |
18/03 - 13.00 hs. |
|
INGLÉS PARA UNA COMUNICACIÓN EFICAZ NIVEL III |
18/03 - 13.00 hs. |
|
LEGISLACIÓN RURAL |
22/03 - 13.00 hs |
|
COMERCIALIZACIÓN |
19/03 - 15.30 hs |
|
PROYECTOS PRODUCTIVOS |
21/03 - 15.00 hs |
|
INDUSTRIAS LÁCTEAS |
20/03 - 08.00 hs |
|
FLORICULTURA |
18/03 - 09.00 hs |
|
PARQUES Y JARDINES |
18/03 - 09.00 hs |
|
TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN |
22/03 - 16.00 hs |
|
ADMINISTRACIÓN DE ORGANIZACIONES PUBLICAS |
18/03 - 13.00 hs |
|
GESTIÓN ESTRATÉGICA DE LOS RECURSOS HUMANOS |
22/03 - 14.00 hs |
|
EVALUACIÓN VISUAL DE LA CALIDAD DE SUELOS |
21/03 – 08:00 hs |