Docentes Categorizados

Categoría I

BUSCHIAZZO, Daniel Eduardo

NOELLEMEYER, Elke

STRITZLER, Néstor Pedro 

 

Categoría II

BRAUN, Rodolfo Oscar 

ESTELRICH, Héctor Daniel

FERNANDEZ, Gustavo Daniel 

FERRI, Carlos María 

HEPPER, Estela Noemí 

MOLAS, María Lía 

MORICI, Ernesto Francisco

PRINA, Anibal Oscar 

QUIROGA, Alberto Raúl 

RABOTNIKOF, Celia Mónica 

 

Categoría III

AIMAR, Silvia Beatríz 

BELMONTE, Valeria 

CARASSAY, Luciano Raúl

CERVELLINI, Jorge Eduardo 

FERNANDEZ, Miguel Ángel 

FERRO MORENO, Santiago 

GILI, Adriana Anahí 

GONZALEZ, María Virginia

KIN, Alicia Graciela

MARTOCCI, Federico Carmelo

MELAZZI, María Marta 

MENDEZ, Mariano Javier 

MENDOZA, Mario Eduardo 

MUIÑO, Walter Alejandro 

PAGELLA, José Horacio 

PEINETTI, Héctor Raúl 

PEREYRA CARDOZO, María Clementina 

PEREZ FERNANDEZ, Jesús 

PETRUZZI, Horacio Javier

RIESTRA, Diego Rene 

SCARONE, Marta Liliana 

SILIQUINI, Oscar Alberto 

STEFFANAZZI, Raúl Benedicto 

SUAREZ, Carla Etel 

URIOSTE, Ana María 

ZINGARETTI, Osvaldo 

ZUCCARI, Abel Esteban 

 

Categoría IV

ABASCAL, Sergio Alberto 

ALI, Daniel Roberto 

CALAFAT, Mario José 

CARAMUTI, Valeria Eugenia 

CHIRINO, Claudia Cecilia 

CORRO MOLAS, Andrés Ezequiel 

FERRÁN, Abelardo

FERRERO, Carlos José 

GIGLI, Isabel 

JOUVE, Varinia

NIVEYRO, Selene Leonor 

PALL, José Luis María

PIA SALVADORI, Andrea Estela

PICCA, Aurora María Teresita 

RIVERO, Ezequiel Ricardo David 

SARAVIA, Carlos Daniel

TAMAME, María Angélica 

TROTTA, María Claudia 

ZANOTTI, Norberto Luis 

 

Categoría V

AIMAR, Darío Cesar 

AIMAR, Romina

ALVAREZ REDONDO, Mónica Patricia 

AZCÁRATE, Silvana

BEINTICINCO, Laura 

BERTELLA, María Eugenia 

BOLAÑO, Vanina Celeste

BRUNO, Flabio Ezequiel 

FERRARI, Enzo David 

FRAIRE, María Lis

GALLACE, María Eugenia 

ITURRI, Laura Antonela 

LARROULET, María Sofia 

MARIANO, Roberto Carlos 

MERCADO MANCINELLI, Hernán Javier

MINIG, Paola Marisol

MORENO, Rosana Griselda

MUÑOZ, María Verónica 

OTTAVIANO, Roberto Pedro 

PAEZ, Ana Claudia

PAGGI, Damián

PATURLANNE, Jorge Luis 

PONCE, Juan Pablo 

QUIRIBAN, Adriana Elizabet 

RAVIER, Adrián Osvaldo

SCARÍMBOLO, Daniela 

SAWCZUK, Natalia 

SEGOVIA, Víctor Darío 

STADLER, María Soledad 

TAMAME, María Angélica

TAPIA, German Lucas 

Becas de Investigación y Posgrado

Constituyen un programa para favorecer la investigación de estudiantes, graduados y docentes dentro de Proyectos de Investigación acreditados y estimular la realización de estudios de posgrado. Esta compuesto por cuatro subprogramas:

Tipos de Becas

  • -Becas de Iniciación a la Investigación
  • -Becas de Perfeccionamiento en Investigación
  • -Becas de Posgrado para iniciar Doctorados y Maestrías
  • -Becas de Posgrado para finalizar Doctorados y Maestrías.

Las cuatro se rigen por el Reglamento de Becas de Investigación y Posgrado de la UNLPam (Res. 378/2017 CS.)

Presentación Proyectos de Investigación

Los proyectos de investigación deberán ser presentados ante la Secretaría de Investigación, Extensión y Posgado de la Facultad de Agronomía según lo establecido en el Anexo I, ítem 2 de la Resol. Nº 326/2016. En la nota del director, que acompaña a la presentación del proyecto, deberá constar si solicita que sea declarado para incentivos.

NORMATIVA

Autoridades

 

Secretaría de Investigación, Extensión y Posgrado

Dr. Diego RIESTRA

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


Contactanos!

+54 (02954) 451600
Interno 5413
Ruta 35 - Km. 334
Santa Rosa, La Pampa, Argentina
consultas@agro.unlpam.edu.ar